Когда от тебя зависит многое

Начну с того, что я хочу восхититься людьми, которые придумали и воплощают в жизнь эту игру. Она несет в себе огромный положительный заряд. Радует то, что дети привлекаются к отечественной истории. Да и сам азарт игры захватывает дух. С моей точки зрения, это очень хороший досуг. Немаловажно также и то, что так много народа собирается вместе.

В игре каждый преследует свои интересы. Вспоминая те годы, когда сам бегал по аллеям парка со знаменем и кидался снежками во вражеские полки, хочется сказать, что это было захватывающим занятием. Даже учитывая то, что все правила зачастую не соблюдаются , всё равно остается море положительных эмоций.

Когда ты стал старше и выполняешь несколько другие функции в игре, всё равно остается интерес к этому действу. В этом есть своя прелесть, когда ты можешь командовать целыми полками. Но стимул даёт не только право командовать, но и возможность стать стратегом на уровне всей игры. Ты можешь распределять силы, и довольно большие, на взятие того или иного стратегического пункта. Влиять на передвижение сил противника. От тебя зависит многое, а главное – Победа в кампании.

С моей точки зрения, свою роль в игре имеет атрибутика войск. Классно смотрится, когда целая куча детей бегает по парку в погонах, кокардах, с красочными знаменами. Приятно слышать барабанную дробь и видеть офицеров и генералов в исторической форме.

Последняя кампания Северной войны 1702 года оставила хорошее впечатление о себе. Чувствовалось единение собственных войск, активное взаимодействие генеральского состава в решении стратегических задач. Но чувствовался и напор противника. Русские войска показали себя молодцами.

В этой игре я понял значение каждого стратегического пункта, пусть даже он очень мал. В итоговом подсчете очков было видно, что обе стороны являются достойными противниками и среди них трудно выявить сильнейшего.

Я надеюсь, что эти игры будут проходить и в будущем, и интерес к ним не уменьшится!

С уважением, полковник Шведских войск Апполов (Дима Павленко). 2002 г.

главная страница